Информация для студентов и руководителей

Отчёты студентов по институтской и преддипломной практике

В конце каждого семестра проводится заседание кафедры, на котором студенты, проходящие специализацию на кафедре, делают 10-минутные выступления с презентацией выполненной научной работы. На основании выступлений кафедра выносит решение по зачёте/незачёте или допуске/недопуске к защите дипломной работы.

В 8-м семестре дополнительно к выступлениям на кафедре студенты сдают письменную курсовую работу. В 9-м семестре в качестве письменной работы сдаётся литературный обзор, который далее войдёт в дипломную работу студента.

Магистранты 1-го года обучаются совместно со студентами 4-го курса (кроме тех предметов, что уже были пройдены во время на бакалавра). Магистранты 2-го года обучаются совместно со студентами 5-го курса.

Студенты имеют право на замену нескольких спецкурсов на спецкурсы, читаемые на других кафедрах, по согласованию с заведующим кафедрой при условии, что каждый спецкурс, читаемый на кафедре, будут посещать не менее половины от изначально заявленной численности студентов.

Тип отчётности по семестрам:
7 семестрзачёт
8 семестрдиф. зачёт